...

Президента Украины не интересует приговор экс-премьеру Тимошенко

Другие страны Материалы 10 октября 2011 18:01 (UTC +04:00)
Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что его абсолютно не интересует ни дело, ни приговор экс-премьеру страны Юлии Тимошенко, вынесение которого планируется во вторник
Президента Украины не интересует приговор экс-премьеру Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что его абсолютно не интересует ни дело, ни приговор экс-премьеру страны Юлии Тимошенко, вынесение которого планируется во вторник, пишет РИА Новости.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках газа на Украину. Гособвинение требует приговорить ее к семи годам лишения свободы, во вторник, 11 октября ожидается вынесение приговора по этому делу.

"Меня этот вопрос абсолютно не интересует", - сказал глава государства греческой газете "Ethnos tis Kyriakis", комментируя грядущее вынесение решения судом по "газовому" делу Тимошенко.

Янукович отметил, что его больше интересуют отношения с Россией в газовой сфере.

"Меня волнует, прежде всего то, что мы должны наладить отношения с Россией (газовый вопрос) на уровне соглашений. А заданный вами вопрос (по суду над Тимошенко) относится к плоскости права и законов. Правоохранительные органы получили поручение по решению Совета национальной безопасности и обороны в феврале 2009 года, когда я был в оппозиции. Я не был тогда президентом. Я высказывал свою точку зрения относительно контракта, подписанного Тимошенко с российским правительством", - приводит слова президента Украины греческому изданию пресс-служба главы государства.

Лента

Лента новостей