...

Состав с углем сошел с рельсов в Забайкалье

Россия Материалы 26 февраля 2016 02:17 (UTC +04:00)
Сход с рельсов 15 вагонов с углем грузового поезда произошел в Забайкальском кра
Состав с углем сошел с рельсов в Забайкалье

Сход с рельсов 15 вагонов с углем грузового поезда произошел в Забайкальском крае, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

Сигнал о ЧП на перегоне "Кендагиры - Усеньевка" в Могочинском районе поступил в МЧС в 22:54 мск 25 февраля. "Незамедлительно после поступления сообщения на место происшествия выехали три аварийно-восстановительных поезда со станций Могоча, Дилово и Аксеново, пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие службы экстренного реагирования. По данным ситуационного центра РЖД, в результате аварии пострадавших нет, нарушены габариты по двум путям, повреждена контактная сеть", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, из-за аварии в пути задержались два пассажирских поезда. "Питание пассажиров организовано, решены вопросы жизнеобеспечения, медицинского и психологического обеспечения. Проводится информирование населения по пути следования состава. Открыта "горячая линия", - отметил собеседник агентства.
К ликвидации последствий происшествия привлечены 234 человека и 34 единицы техники, в том числе от МЧС России - 35 человек и 4 единицы техники.

Лента

Лента новостей