...

Кандидат на пост главы Пентагона Мэттис призвал к укреплению НАТО

США Материалы 12 января 2017 19:53 (UTC +04:00)
Кандидат в министры обороны США Джеймс Мэттис заявил о необходимости укреплять НАТО из-за действий России, которая, по его словам, угрожает целостности альянса
Кандидат на пост главы Пентагона Мэттис призвал к укреплению НАТО

Кандидат в министры обороны США Джеймс Мэттис заявил о необходимости укреплять НАТО из-за действий России, которая, по его словам, угрожает целостности альянса, передает РИА Новости.

"Со времен Ялты мы много раз пытались позитивно общаться с Россией, у нас относительно короткий список успехов в этом отношении. Сейчас самое важное - признать реальность того, с чем мы имеем дело в лице Владимира Путина, признать реальность, что он пытается разрушить Североатлантический альянс и что важно предпринять интегрированные шаги - дипломатические, экономические, военные, работать с нашими союзниками чтобы защищать нас там, где необходимо", - заявил Мэттис на слушаниях по утверждению его кандидатуры в сенатском комитете по вооруженным силам.

Отношения НАТО с Россией обострились в марте 2014 года, на фоне присоединения Крыма к России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.

Тэги:
Лента

Лента новостей