...

Убийство посла России в Анкаре совершено с грязными намерениями - азербайджанский депутат

Политика Материалы 20 декабря 2016 15:33 (UTC +04:00)
Жестокое убийство посла России в Анкаре совершено с очень грязными намерениями
Убийство посла России в Анкаре совершено с грязными намерениями - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Жестокое убийство посла России в Анкаре совершено с очень грязными намерениями, сказал во вторник депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Айдын Мирзазаде.

По его словам, силы, которые продолжительное время совершают теракты в Турции, теперь реализуют новый, еще более опасный сценарий.

«Убийство именно российского посла говорит о намерении подорвать турецко-российские отношения, с одной стороны, и нанести удар по имиджу Турции на международной арене, с другой», - сказал депутат.

Мирзазаде с сожалением отметил, что для антитурецких сил уже не существует понятия гуманизма. «Против братской нам страны считаются допустимыми любые грязные игры. Враг неожиданно осуществляет подлые нападения. Убежден, что Турция выйдет из этого тяжелого испытания, сможет дать отпор тем, кто хочет ее раздавить», - сказал депутат.

​Накануне в Анкаре произошло вооруженное нападение на посла России в Турции, в результате которого Андрей Карлов получил огнестрельное ранение, от которого скончался.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей