...

Российская и турецкая компании построили в областных центрах Туркменистана стадионы

Туркменистан Материалы 6 апреля 2009 13:06 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 6 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/ В областных центрах Туркменистана - городе Туркменабат (Лебапская область) и Мары (Марыйская область) введены в эксплуатацию два новых стадиона, строительство которой осуществили российские и турецкие партнеры - ООО "Итера-Инвест-Строй" и фирма "Кылыч Иншаат", сообщает сегодня национальный телеканал "Алтын Асыр".

На возведение двух комплексов было выделено 40 миллионов долларов США. Каждый стадион рассчитан на 10 тысяч мест. С трибун открывается широкий обзор, что позволяет болельщикам внимательно наблюдать за всем происходящим на спортивной арене. От яркого солнца и атмосферных осадков зрителей защищает легкий навес, говорится в информации.

Вокруг футбольного поля, пролегают беговые дорожки для проведения соревнований легкоатлетов. Хорошо оснащены комментаторская кабина и пульт управления всеми службами спорткомплекса. Примечательно, что на стадион можно попасть через восемь входов, что также весьма удобно для зрителей. Для автомобилей оборудованы стоянки, рассчитанные на сотни машин.

Каждый комплекс представляет собой настоящий спортивный городок, включающий целый ряд объектов, в частности, гимнастический, боксерский, борцовский и тренажерный залы, теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки. Есть также площадки для мини-футбола. Среди нововведений - крытый плавательный бассейн.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей