...

Азербайджанский участник "Евровидения" представил проект, который снят в Ираке (ВИДЕО-ФОТО)

Интересное Материалы 12 марта 2014 17:18 (UTC +04:00)
Азербайджанский участник "Евровидения" певец Араш представил клип на свой последний хит "One Day", записанный с певицей Хеленой, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнителя.
Азербайджанский участник "Евровидения" представил проект, который снят в Ираке (ВИДЕО-ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Азербайджанский участник "Евровидения" Араш представил в социальных сетях проект на свой последний хит "One Day", записанный с певицей Хеленой, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнителя.

Съемки клипа проходили в живописных горных окрестностях иракского города Эрбиль. Режиссер проекта - Farbod Khoshtinat, уже работавший с Арашем над такими клипами, как "She Makes Me Go", "Dasa Bala" и "Broken Angel". В проекте приняла участие российская модель Анастасия.

В центре сюжета - трагическая история любви,. Главная героиня потеряла своего возлюбленного, которого в клипе играет сам певец, в страшной автокатастрофе. Она вышла замуж, родила сына, но по-прежнему переживает потерю очень близкого человека. Возлюбленный приходит к ней во сне. Она мечтает о том, что однажды она снова сможет увидеть его глаза...

Отметим, что это не первая совместная работа Араш и Хелены, ранее был записан сингл "Pure Love", который в 2009 году стал самым продаваемым треком на территории России и СНГ и песня "Broken Angel", ставшая лидером всех хит-парадов и самой продаваемой в России.

На счету Араша (азербайджанец по происхождению, родился в Иране, ныне проживает в Швеции) многократные платиновые синглы и три альбома, его песни всегда находятся на вершинах хит-парадов. Многочисленные победы на конкурсах, аншлаговые концерты по всему миру, главная роль в картине "Rhino Season" с Моникой Беллуччи - всё это подтверждает как горячую любовь публики к этому артисту, так и высокие оценки профессионалов. В 2009 году Араш представлял Азербайджан на "Евровидении", став бронзовым призером конкурса.

Хелена Юсефссон - шведская певица, автор песен, вокалистка в группе Sandy Mouche. Коллектив был создан в 2001 году. В 2004 году группа "Sandy Mouche" выпускает альбом "White Lucky Dragon", а в 2006 году вышел альбом "...and poems for the unborn". Хелена принимала участие в записи альбомов Пера Гессле. С гитаристом Майклом Йокинаном Хелена записала несколько песен для его альбома. В 2008 году исполнила с Арашем сингл "Pure Love". 2011 году вышел второй сольный альбом Хелены на шведском языке. В этом же году начались репетиции в студиях Стокгольма перед мировым турне Roxette, в котором Хелена пела на бэк-вокале. В начале 2012 года певица оставила работу с коллективом Roxette в пользу записи альбома своей шведской группы Sandy Mouche.

Тэги:
Лента

Лента новостей