...

Скандал с "Сары гялин" ! Эльчин Алибейли: " Этот певец ответит в суде за грязную "армянскую" клевету"

Интервью Материалы 17 февраля 2011 13:15 (UTC +04:00)
Скандал с "Сары гялин" ! Эльчин Алибейли: " Этот певец ответит в суде за грязную клевету"
Скандал с "Сары гялин" ! Эльчин Алибейли: " Этот певец ответит в суде за грязную "армянскую" клевету"

Азербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В то время как во всем мире представители азербайджанского искусства и общественности борются против воровства армянами наших национальных композиций, в частности, народной песни "Сары гялин" (Sarı gəlın- Невеста в жёлтом, воспевается любимая девушка и невеста) находятся те...кого и язык назвать не поворачивается. Сегодня утром по Баку молниеносно разнеслись слухи о том, что популярный телеведущий Эльчин Алибейли на дне рождении коллеги Наны Агамалыевой, будучи в алкогольном опьянении, один из куплетов азербайджанской народной песни "Сары гялин" исполнил на армянском языке.

В интервью Trend Life Эльчин Алибейли назвал это грязной провокацией и пригрозил судом.

- Это все наглая ложь! Во-первых, я никогда не напиваюсь, во-вторых, я - не певец. Кто-то видел меня до сих пор поющим? Сейчас скажу, как было на самом деле. Я сказал на мероприятии, что наша песня "Сары гялин" постоянно присваивается армянами, наравне с множество других азербайджанских композиций. Я привел строчку из куплета этой песни на армянском языке для того, чтобы показать, во что превратили армяне нашу любимую композицию. Но кто-то решил клеветать на меня. Я человек, который сделал передачу и подготовил большое исследование о "Сары гелин", поднявший тему воровства армянами. Я даже предложил внести в календарь день "Сары гелин". Как человек, который десять лет своей жизни посвятил пропаганде азербайджанской музыки, может допустить такую чушь? Нельзя так клеветать на человека! Моя деятельность перед глазами - за три года в эфире все поднятые мною темы были актуальны. В Москве я публиковал свои работы о пропаганде азербайджанского искусства.

- Какова на ваш взгляд причина этой очень грязной клеветы? Раскройте имя этого человека.

- Я знаю, кто из певцов начал компанию "черного пиара". Я обязательно скажу это имя, но только после того как объективно разберусь. Видимо это кто- то из певцов, с кем у меня натянутые отношения, решил распустить подобные слухи.

- Подадите на этого человека в суд?

- Несомненно! Он будет наказан за клевету! Именно я впервые подготовил и показал сюжеты по телевизору о воровстве армянами тридцати азербайджанских композиций. На мою передачу по этой теме были приглашены деятели культуры и интеллигенция, которые тщательно разбирали этот вопрос. Именно я первый поднял голос протеста, когда турецкая поп-звезда Бюлент Эрсой заявила в эфире о принадлежности "Сары гялин" армянам. Эта волна возмущения вынудила певицу принести извинения азербайджанскому народу. Нельзя такой труд человека втаптывать в грязь подобной клеветой!

- Но говорят, что видео с вашим исполнением разместят в YouTube?

- Пусть разместят. Как можно разместить то, чего нет?

- Кому все-таки выгодна эта акция "черного пиара"?

- В своих передачах всегда поднимал острые социальные и культурные проблемы. Видимо, кого-то задело и кому-то не понравилось. Я выражаю свой решительный протест и обязательно накажу этого человека.

Лента

Лента новостей