...

Стало известно имя нового главного тренера и вице-президента азербайджанского футбольного клуба "Нефтчи" (ДОПОЛНЕНО 2)

Общество Материалы 29 сентября 2009 17:28 (UTC +04:00)
Стало известно имя нового главного тренера и вице-президента футбольного клуба "Нефтчи". Руководство клуба назначило на должность главного тренера Вагифа Садыхова, на должность вице-президента судью международного уровня Тахира Сулейманова.
Стало известно имя нового главного тренера и вице-президента азербайджанского футбольного клуба "Нефтчи" (ДОПОЛНЕНО 2)

ВН. РЕД.: В первый и второй абзацы добавлены подробности о назначении вице-президента "Нефтчи"

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр Trend Ф. Гусейнли/

Стало известно имя нового главного тренера и вице-президента футбольного клуба "Нефтчи". Руководство клуба назначило на должность главного тренера Вагифа Садыхова, на должность вице-президента - судью международного уровня Тахира Сулейманова.

Ранее пост главного тренера занимал Беюкага Агаев, вице-президента Ильгар Гулузаде. Главный тренер ушел в отставку по состоянию здоровья, а вице-президент - в связи с переходом на новую работу.

Садыхов сказал, что состоялась первая встреча с футболистами команды. "В команде  пока не ожидается серьезных изменений. Для этого нет возможностей и времени. Мы верим в потенциал команды. Команда сделает все для достижения высоких результатов", - сказал во вторник в международном пресс-центре Trend Садыхов.

По его словам, соглашение с командой подписано до конца следующего года. "Будут изменения в помощниках, предпочтение будет отдано местным специалистам", - сказал он.

Главная цель, сказал новый вице-президент клуба Тахир Сулейманов, это вернуть прежнее имя флагмана команде "Нефтчи". "Болельщики в последнее время обижены игрой команды. Мы должны решить психологическую проблему среди футболистов", - сказал Сулейманов.

Профессиональная футбольная карьера Вагифа Садыхова в качестве игрока (выступал на позиции полузащитника) началась в 1977 в ФК "Араз" (Нахчыван). В этой команде он провел два года. С 1979 по 1989 год Садыхов выступал за бакинский "Нефтчи". В 1987 году он переходит в кишиневский "Нистру". С 1989 по 1992 года играет в "Хазар" (Сумгайыт), после чего переходит в бакинский "Ниджат", где выступает в качестве играющего тренера. Садыхов как тренер стал известен общественности в 1993 году, когда возглавил "Нефтчи". В команде наставник пробыл до 1995 года. Следующий сезон Садыхов тренирует клуб "Фарид". В 2000 году он переходит в "АNS-Pivani", а в 2001 году заключает контракт с командой "Шафа".

С 1994 по 1995 года Садыхов также возглавляет олимпийскую сборную Азербайджана U-21. В 1996 году он встал у руля юношеской команды Азербайджана U-18. В следующем году становится главным тренером национальной сборной Азербайджана.

В начале 2002 года его назначают главным тренером основной сборной Азербайджана.

Садыхов некоторое время занимал пост вице-президента созданного в 2003 году клуба "Гянджлярбирлийи", представляющего город Сумгайыт.

Вагиф Садыхов окончил Академию физической культуры и спорта Азербайджана, а также закончил тренерские курсы в Словакии, Венгрии, Германии, Голландии, Бельгии и на Мальте, успешно прошел стажировку в турецких футбольных клубах "Галатасарай", "Фенербахче", "Бешикташ" и "Годжалиспор", а также в испанских "Реал Мадрид" и "Алтетико" (Мадрид).

Тэги:
Лента

Лента новостей