...

В Грузии будет создана Инспекция по защите труда

Грузия Материалы 7 июня 2014 15:11 (UTC +04:00)
В Грузии создается Инспекция по защите труда
В Грузии будет создана Инспекция по защите труда

Грузия, Тбилиси, 7 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Грузии создается Инспекция по защите труда. Об этом сообщил журналистам директор департамента труда и политики трудоустройства министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Паата Жоржолиани.

По его словам, над созданием инспекции уже работает специальная рабочая группа, в которую входят представители различных ведомств страны.

Глава департамента отметил, что в рабочую группу также входит представитель Международной организации труда (МОТ).

"Инспекция труда существует во всех странах. Бывшее правительство страны упразднило как трудовое законодательство, так и исполнительную структуру. В соответствии с решением нового правительства, в стране уже создана Служба надзора за условиями труда с тем, чтобы создать безопасные условия труда и соблюдать трудовое законодательство", - отметил Жоржолиани.

По его словам, новая инспекция будет регулировать все вопросы трудового законодательства, в том числе предоставления отпусков и оплаты сверхурочных.

Тэги:
Лента

Лента новостей