...

Американского спасателя уволили с работы за спасение утопающего

США Материалы 5 июля 2012 13:26 (UTC +04:00)
Спасатель из американского штата Флорида лишился работы, спасая жизнь человеку, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Американского спасателя уволили с работы за спасение утопающего

Спасатель из американского штата Флорида лишился работы, спасая жизнь человеку, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Томас Лопес (Tomas Lopez) стал безработным после того, как в понедельник спас человека, который тонул в акватории, не входящей в зону ответственности спасателя. Согласно корпоративным правилам компании Jeff Ellis and Associates, пляж и зона купания поделены на зоны ответственности между несколькими спасателями, пишет РИА Новости.

"В рамках определенных требований, мы не можем действовать вне зоны ответственности. То, что он сделал, было его собственным решением. Он знал требования компании и делал то, что считал нужным", - заявила представитель компании Сюзан Эллис (Susan Ellis).

Инцидент, ставший причиной увольнения 21-летнего спасателя, произошел на пляже около полудня в понедельник. К Лопесу, который нес дежурство, подбежал один из отдыхающих и сообщил о тонущем человеке.

Акватория, где тонул мужчина, не входила в зону ответственности Лопеса, но он бросился на помощь человеку. Когда спасатель прибежал к месту происшествия, очевидцы уже вытащили тонущего на берег. Мужчина был в полуобморочном состоянии, в его легких была вода. Лопес до приезда медиков оказал первую помощь пострадавшему и фактически спас ему жизнь.

Сразу после спасения человека Лопес составил рапорт об инциденте, после чего его уволили "за оставление зоны ответственности".

"Они не говорили мне плохого. Было больше похоже, что они сожалеют, однако правила есть правила. Я не могу поверить в то, что это произошло", - рассказал журналистам уволенный спасатель.

Из чувства солидарности вместе с Томасом Лопесом с работы ушли еще двое его коллег.
Молодой человек стал спасателем всего четыре месяца назад. Один час его дежурства стоил 8,25 доллара.

Тэги:
Лента

Лента новостей