...

Боевики обстреляли из "Градов" университет в Алеппо, есть погибшие

Другие страны Материалы 20 ноября 2016 14:19 (UTC +04:00)
Радикальные группировки, удерживающие восточные районы сирийского Алеппо, в воскресенье обстреляли из РСЗО "Град" университет города, есть погибшие и пострадавшие
Боевики обстреляли из "Градов" университет в Алеппо, есть погибшие

Радикальные группировки, удерживающие восточные районы сирийского Алеппо, в воскресенье обстреляли из РСЗО "Град" университет города, есть погибшие и пострадавшие, передает РИА Новости со ссылкой на сирийскую газету "Аль-Ватан".

По данным источников, в общей сложности боевики выпустили четыре снаряда, три из которых упали на территории университета, тогда как еще один ударил прямо по зданию высшего учебного заведения. Как отмечает издание, в результате атаки погибли и пострадали несколько студентов. Их точное число в настоящее время уточняется.
Как сообщает агентство САНА, террористы также обстреляли ракетами больницу и школу, расположенные в квартале Аш-Шухаба. Жертвой этого нападения стала одна женщина, еще десять человек получили ранения.

Кроме того, ракетному обстрелу подверглась начальная школа в районе Аль-Фуркан, что привело к гибели пяти детей. Еще 10 из них, информирует агентство, пострадали.

Два человека, по данным САНА, получили тяжелые ранения в результате обстрела квартала Аль-Мукамбо.

В последние месяцы ситуация в сирийском Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и окрестностях идут тяжелые бои. Террористические группировки, относящиеся к запрещенной в РФ "Джебхат Ан-Нусре" ("Харакет Нур-эд-Дин Аз-Зинки" и "Ахрар Аш-Шам"), удерживают тысячи мирных граждан в восточных кварталах города и пресекают любые их попытки уйти через обозначенные армией гуманитарные коридоры.

Тэги:
Лента

Лента новостей