...

Россия, Иран и Турция согласовали заявление для прекращения конфликта в Сирии

Россия Материалы 20 декабря 2016 18:41 (UTC +04:00)
Главы МИД России, Ирана и Турции согласовали совместное заявление по оживлению политического процесса для прекращения конфликта в Сирии
Россия, Иран и Турция согласовали заявление для прекращения конфликта в Сирии

Главы МИД России, Ирана и Турции согласовали совместное заявление по оживлению политического процесса для прекращения конфликта в Сирии, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Мы согласовали совместное заявление министров иностранных дел Ирана, России и Турции по согласованным мерам, направленным на оживление политического процесса с целью прекращение сирийского конфликта", - сказал Лавров по итогам трёхсторонних переговоров с главами МИД Турции и Ирана.

По словам Лаврова, "в заявлении подтверждается уважение суверенитета, независимости и территориальной целостности Сирии в качестве многоэтнического, многоконфессионального, демократического и светского государства".

При этом министр сказал, что Россия, Иран и Турция не закрываются от контактов с другими странами и приглашают их присоединиться к процессам сирийского урегулирования.

"Мы будет продолжать сотрудничество, причем, мы отнюдь не закрываемся от контактов со всеми другими странами, наоборот, мы приглашаем их присоединиться к тем процессам, которые нам кажется имеют позитивный потенциал и который мы сегодня зафиксировали в совместной договоренности", - сказал российский министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей