...

Евроигры в Баку будут очень серьезными и интересными – российский тренер

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 4 июня 2015 16:59 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры в Баку станут одним из основных этапов подготовки сборной России по художественной гимнастике к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро
Евроигры в Баку будут очень серьезными и интересными – российский тренер

Первые Европейские игры в Баку станут одним из основных этапов подготовки сборной России по художественной гимнастике к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом рассказала личный тренер российской пятикратной чемпионки мира Маргариты Мамун Амина Зарипова на пресс-конференции в Олимпийском комитете России (ОКР), передает ТАСС.

"Безусловно, первые Европейские игры - более ответственное соревнование, чем этапы Гран-при и другие турниры, - отметила Зарипова. - К Баку шла планомерная подготовка".

"Уровень мировой гимнастики сейчас очень сильно вырос, поэтому в Баку нашими соперницами будут представительницы всех стран. Одни из главных - Украина, Беларусь. Соревнования будут очень серьезными и интересными", - сказала тренер.

По словам специалиста, Игры в Баку - один из важных этапов подготовки к Играм-2016.

"Мы учитываем с прицелом на Олимпиаду-2016 специфику жарких стран, - добавила Зарипова. - Влажность воздуха никто не отменял. К примеру, лента становится очень тяжелой буквально за пять минут. Каждый тренер подсказывает девочкам, как лучше справляться с подобными моментами".

Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун представят Россию в Баку в индивидуальном многоборье. В групповых упражнениях выступят Вера Бирюкова, Дарья Клещева, Анастасия Максимова, Софья Скоморох, Анастасия Татарева, Мария Толкачева.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей