...

Абсолютная чемпионка мира покажет свой максимум на Евроиграх в Баку

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 4 июня 2015 19:09 (UTC +04:00)
Абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева рассчитывает показать максимальный результат на первых Европейских играх, которые пройдут в Баку 12-28 июня
Абсолютная чемпионка мира покажет свой максимум на Евроиграх в Баку

Абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева рассчитывает показать максимальный результат на первых Европейских играх, которые пройдут в Баку 12-28 июня. Об этом спортсменка рассказала ТАСС.

"Тренеры никогда не ставят передо мной конкретной задачи бороться за первое место, - сказала гимнастка. - Кроме того, все спортсмены очень суеверны и предпочитают не распространяться о своих медальных планах. Поэтому скажу так: главная моя задача - выступить в Баку так, как мы готовились на тренировках. Показать максимум. А о медалях я пока не думаю".

"Начало сезона прошло успешно, - отметила Кудрявцева. - Мы меняем что-то в программах только в том случае, если по ходу сезона что-то упорно не идет. А поскольку на данный момент все в порядке, то в Баку еду с теми же программами".

Также гимнастка поделилась мнением о соперницах в борьбе за две места в сборной России на Олимпиаду-2016 в индивидуальном многоборье.

"У нас огромная скамейка запасных в сборной России, - подчеркнула спортсменка. - Но, конечно, Рита Мамун и Саша Солдатова - одни из основных соперниц за две путевки на Олимпиаду-2016. Солдатова растет, у нее огромный потенциал. Так что со счетов не сбрасываю никого из конкуренток".

Турнир по художественной гимнастике продлится в Баку 17-21 июня.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей