...

ВС Азербайджана уничтожили армянский танк

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 апреля 2016 09:40 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - ВС Азербайджана уничтожили армянский танк, говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана.

Вооруженные силы Армении вновь грубо нарушили достигнутую между сторонами договоренность о прекращении боевых действий.

"Сосредоточив живую силу и боевую технику на Агдеринском участке фронта, вечером 23-го апреля подразделения вооруженных сил Армении подвергли интенсивным обстрелам из крупнокалиберных орудий, минометов, гранатометов и артиллерийских установок позиции Вооруженных Сил Азербайджана, а также некоторые населенные пункты Тертерского района, прилегающие к линии соприкосновения войск. Противник, используя 122 миллиметровую гаубицу Д-30, выпустил 20 снарядов в направлении наших позиций", говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана.

С целью предотвращения дальнейшей эскалации и военной активности противника подразделениями Вооруженных Сил Азербайджана были предприняты незамедлительные оперативные меры.

"В ночь на 24 апреля противник, сосредоточивший на линии соприкосновения бронетехнику, вывел свои танки на рубеж открытия огня и обстрелял наши позиции. Вражеская сторона, при поддержке дополнительных сил попыталась перейти в наступление. Огневым ударом были приостановлены вражеские танки, попытавшиеся приблизиться к нашим позициям. Противник потерял один боевой танк вместе с экипажем сразу был вынужден отступить в Агдеринском направлении. После ответных мер и нанесения ударов по артиллерийским установкам противника, расположенным вокруг военной базы Суговушан (Мадагиз), активность армянской стороны был полностью подавлен", говорится в сообщении.

"Наши подразделения не понесли никаких потерь. Вооруженные Силы Азербайджана осуществляют полный контроль над оперативной ситуацией и ведут круглосуточное наблюдение за любым передвижениями противника", говорится в сообщении.

Министерство обороны заявляет, что осуществляя провокации на линии фронта, противник тем самым пытается вовлечь азербайджанскую сторону в активные боевые действия. Ответственность за провокации происходящее на фронте целиком и полностью несет военно-криминальный режим Армении.

Тэги:
Лента

Лента новостей