...

«Полезные идиоты» из США распространяют армянскую коррупцию в Калифорнии

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 26 сентября 2018 13:33 (UTC +04:00)
Калифорнийские чиновники, незаконно посетившие оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджана, играют роль «полезных идиотов»
«Полезные идиоты» из США распространяют армянскую коррупцию в Калифорнии

БАКУ /Trend/ - Калифорнийские чиновники, незаконно посетившие оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджана, играют роль «полезных идиотов».

Об этом пишет американский политический обозреватель, автор книги «Убийство в горах: Военное преступление в Ходжалы и нагорно-карабахский конфликт» Рауль Лоуэри Контрерас в своей статье, опубликованной в американском издании The Daily Caller.

С учётом того, что американские чиновники не платили за поездку сами, они, по словам Контрераса, фактически помогают распространять армянскую коррупцию в столице штата Калифорния.

«Основной характерной чертой современной Армении является постоянная утечка населения, так как армяне уезжают в Россию или Лос-Анджелес, чтобы сбежать от охватившей страну нищеты... Другая особенность – политическая коррупция, о чём свидетельствуют набравшие обороты уголовные преследования, инициированные новым правительством Армении. К сожалению, армянская коррупция распространилась из Еревана в Лос-Анджелес и, кажется, в столицу Калифорнии – Сакраменто», - пишет автор.

По словам Контрераса, хуже всего то, что сенатор штата Энтони Портантино проявляет неуважение и фактически подрывает официальную внешнюю политику США по Южному Кавказу.

«США признают Азербайджанскую Республику и Республику Армения. США не признают оккупированный Нагорно-Карабахский регион как независимое государство, поскольку он оккупирован армянскими вооружёнными силами», - подчеркнул Контрерас.

Он напомнил, что ни одна страна в мире, включая Армению, официально не признает оккупационный режим в Нагорном Карабахе.

«Портантино не просто посетил Армению. Он покинул Армению и незаконно перешел на международно признанную суверенную территорию Азербайджана без выданной со стороны последнего визы. Как и США, Канада, Австралия, Япония и другие страны, Азербайджан требует, чтобы любой посещающий территорию страны имел официальную визу», - пишет автор.

Контрерас отметил, что Портантино делал это уже дважды, и в результате ему, как и прочим подобным американским политикам, запрещено посещать Азербайджан.

«Знает ли Портантино, приглашённый Армянским национальным комитетом Америки – политической «рукой» и лоббистской организацией Армении в США - о коррупции в Армении, которая платила за его увеселительную поездку? Или о поддерживаемой Арменией политике террора в отношении Азербайджана?» - пишет автор.

Он подчеркнул, что предыдущие визиты Портантино в Армению и на оккупированные территории Азербайджана были организованы коррумпированным режимом бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, который не только руководил армянскими войсками во время оккупации азербайджанских земель в начале 90-х годов, но и виновен в совершении резни в азербайджанском городе Ходжалы в феврале 1992 года.

Автор завершает статью, задаваясь вопросом, должны ли избранные американцами должностные лица в законодательном органе Калифорнии в Сакраменто поддерживать страну, которая выступает за массовый терроризм, военную оккупацию и агрессию?

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей