...

Обсуждения "пятерки" не могут длиться бесконечно - лидер азербайджанской оппозиционной партии

Политика Материалы 26 октября 2011 15:13 (UTC +04:00)
Обнародовано время проведения очередной встречи руководителей оппозиционных партий, желающих создать политический блок.
Обсуждения "пятерки" не могут длиться бесконечно - лидер азербайджанской оппозиционной партии

Азербайджан, Баку, 26 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Обнародовано время проведения очередной встречи руководителей партий, желающих создать политический блок. Эта встреча пройдет 27 октября, сказал в среду Trend председатель азербайджанской оппозиционной Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.

По его словам, на предыдущих встречах были обсуждены различные формы сотрудничества. В основном, обсуждения касались объединения партий в течение двух лет в единую организацию.

По словам председателя ПГР, Демпартия Азербайджана и партия "Умид" представлены в блоке "Карабах", и есть их единое предложение о сотрудничестве. ПГР и Либеральная партия выдвигают другие предложения.

Предложения обеих сторон достаточно обоснованны, поэтому обсуждения проходят в напряженной обстановке, сказал Алиев.

Он сообщил также о позиции Партии Классического народного фронта (ПКНФ). Напомнив, что эта довольно большая партия, председатель ПГР сказал, что во время обсуждений необходимо считаться и с позицией ПКНФ. По словам Алиева, ПКНФ является сторонницей более широкого объединения.

Напомнив, что эта партия представлена в Общественной палате оппозиции, Алиев сказал, что она должна решить, чьим союзником станет в будущем.

По словам Алиева, завтрашняя встреча должна стать решающей.

Эти обсуждения не могут длиться бесконечно. Должен быть найден компромисс в многомесячных обсуждениях. С этой точки зрения, я считаю, что встреча 27 октября станет решающей, сказал Алиев.

В настоящее время председатели партий Классического народного фронта (ПКНФ), Либеральной партии Азербайджана (ЛПА), Партии граждан и развития (ПГР), Демократической партии Азербайджана (ДПА) и партии "Умид" регулярно проводят переговоры о модели будущего блока.

Лента

Лента новостей