...

Из Украины в Азербайджан экстрадировано лицо, находящееся в международном розыске

Политика Материалы 4 июня 2025 18:04 (UTC +04:00)
Из Украины в Азербайджан экстрадировано лицо, находящееся в международном розыске
Алиш Абдулла
Алиш Абдулла
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Ходатайство Генеральной прокуратуры Азербайджана об экстрадиции гражданина страны Мамедова Намига Тахир оглу в соответствии с требованиями Европейской конвенции "Об экстрадиции" от 13 декабря 1957 года было удовлетворено Офисом генерального прокурора Украины.

Об этом в среду сообщили Trend в Генпрокуратуре Азербайджана.

Так, в рамках уголовного дела, предварительное расследование которого проводится в Управлении полиции Бинагадинского района города Баку, были выявлены обоснованные подозрения в совершении Н.Мамедовым ряда преступных деяний. В связи с этим в отношении него было принято решение о привлечении в качестве обвиняемого и он был объявлен международный розыск.

Н.Мамедов был задержан на территории Украины и доставлен в Азербайджан в сопровождении Специального конвоя Пенитенциарной службы министерства юстиции, говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей