...

Международный центр диаспоры заявил о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах

Политика Материалы 19 сентября 2013 16:25 (UTC +04:00)
Международный центр диаспоры (МЦД) принял заявление о поддержке кандидатуры от правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах, сообщили в четверг Trend в центре.
Международный центр диаспоры заявил о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Международный центр диаспоры (МЦД) принял заявление о поддержке кандидатуры от правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах, сообщили в четверг Trend в центре.

Диаспорская политика, основу которой заложил общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев, развивается на основе принципов патриотизма, азербайджанства и государственности, говорится в сообщении.

"Проводятся работы по обеспечению активного участия диаспоры в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни общества и по направлению потенциала диаспоры на решение общенациональных вопросов. Для реализации этой политики по инициативе и под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева в сфере диаспоры реализуются государственные программы и проводится целенаправленная деятельность по защите национальных интересов Азербайджана в зарубежных странах", - говорится в заявлении.

Под руководством Президента Ильхама Алиева успешно продолжается политический курс общенационального лидера, в регионе и мире возрастает авторитет Азербайджана, обеспечивается стабильность и устойчивое развитие страны, подчеркивают авторы заявления.

"В результате решительной и целенаправленной политики Президента Ильхама Алиева разоблачается агрессивная позиция армянских оккупантов, нарушивших территориальную целостность Азербайджана. Ильхам Алиев как политик, обладающий широким мировоззрением, глубоким интеллектом и высоким уровнем культуры, пользуется большим уважением и авторитетом в мире. Президент Азербайджана успешно защищает национальные интересы страны в быстро меняющемся современном мире, на всех международных встречах и на проводимых на высоком уровне переговорах. Благодаря последовательной и успешной внешней политике Ильхама Алиева повышается роль и авторитет Азербайджана при решении региональных и международных вопросов. Экономика Азербайджана сейчас составляет 75 процентов всей экономики Южного Кавказа", - говорится в сообщении.

Азербайджанцы, живущие в разных странах мира, гордятся успехами, достигнутыми Азербайджаном, и поддерживают Президента страны, отмечается в заявлении.

"Однако, к сожалению, люди вроде председателя "АЗЕРРОС" Союна Садыгова и председателя общественного объединения "Борчалы" Залимхана Мамедли, называющие себя азербайджaнской диаспорой, делая различные заявления, пытаются вызвать ажиотаж среди наших соотечественников в России и Грузии. У них нет права говорить от имени сотен тысяч наших соотечественников, живущих в этих странах. Наши соотечественники постоянно чувствуют поддержку Президента Ильхама Алиева, они духовно связаны со своей родиной. Деятельность таких, как Союн Садыгов, открыто демонстрирует, что эти люди используют азербайджанскую диаспору ради личных интересов и пытаются запятнать успехи, достигнутые страной. От имени многочисленных членов МЦД и региональных представителей, осознавая историческую, национальную и гражданскую ответственность, во имя укрепления независимости и государственности Азербайджана и его развития, мы с гордостью заявляем о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах, которые пройдут девятого октября 2013 года. Азербайджанцы мира и азербайджанская диаспора с Вами!", - говорится в сообщении.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября.

Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года.

Президентские выборы в Азербайджане проводятся раз в пять лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей