...

В мире растет значимость Бакинского Глобального форума - Эхуд Барак

Политика Материалы 10 марта 2016 16:00 (UTC +04:00)
IV Бакинский Глобальный форум очень важен, и его значимость, и известность растут с каждым годом
В мире растет значимость Бакинского Глобального форума - Эхуд Барак

БАКУ /Trend/ - IV Бакинский Глобальный форум очень важен, и его значимость, и известность растут с каждым годом, сказал в четверг журналистам экс-премьер-министр Израиля Эхуд Барак в кулуарах форума.

По его словам, это большое достижение Азербайджана, так как мероприятие является уважаемым во всем мире.

"С каждым годом на форум приезжает все больше авторитетных личностей, мировых лидеров, которые собираются здесь для того, чтобы поделиться своим видением существующих проблем, чтобы мир стал немного лучше", - сказал Барак.

В четверг в столице Азербайджана проходит IV Глобальный Бакинский форум на тему "К многополярному миру".

Форум проводится при организации Международного центра Низами Гянджеви и в рамках сотрудничества с Советом взаимодействия, Мадридским клубом, Александрийской библиотекой, Римским клубом, Всемирной академией наук и культуры.

В ходе двухдневного форума будут обсуждены такие темы, как международная безопасность; региональные угрозы; серьезные последствия глобальных экономических проблем; климатические изменения и энергетическая политика: роль нефтедобывающих стран; мультикультурализм; межрелигиозный диалог и взаимная интеграция.

Также будут обсуждены конфликты на этнической, религиозной и политической почве, глобальные проблемы в сферах развития демократии, в образовании, экологии.

В ходе Форума главы государств и правительств, видные общественно-политические деятели, авторитетные эксперты проведут обсуждения и обмен мнениями по различным темам.

В работе Форума примут участие семь действующих президентов, 27 экс-президентов, один вице-президент, 23 экс-премьер-министра, многочисленные действующие и бывшие официальные лица, главы авторитетных международных организаций, известные политики, эксперты.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей