...

В Гяндже создана комиссия с целью предотвращения распространения вируса гепатита А

Политика Материалы 20 декабря 2006 17:18 (UTC +04:00)

Сегодня в здании Исполнительной власти Гяджи состоялось мероприятие по поводу распространения вируса гепатита А. Как передает региональный корреспондент " Trend а", в мероприятии приняли участие директора средних школ города, сотрудники Управления образования и представители Санитарно-эпидемиологического центра.

Мероприятие открыл заместитель главы исполнительной власти Ровшан Садыгов. Он сообщил, что в течение 11 месяцев этого года официально зарегистрирован факт заболевания 97 человек этим вирусом. Из 47 человек - ученики средних школ. Заместитель главы ИВ отметил, что нет достаточных оснований для беспокойства из-за этого показателя.

Заместитель директора Санитарно-эпидемиологического центра Хурийят Исмаилова сообщила, что в средних школах нужно соблюдать санитарные и гигиенические правила. "В нескольких школах закрыты буфеты, не отвечающие санитарным нормам. В других также проводятся проверки. Директоры школ должны запретить продажу в буфетах продуктов, которые могут распространить болезнь", - сказала Х. Исмаилова.

В конце мероприятия была создана специальная комиссия с участием представителей Исполнительной власти, Управления образования и Санитарно-эпидемиологического центра. Комиссия будет проводить рейды в средних школах. В отношении школ, в которых буфеты и санузлы не соответствуют норме, будут приняты меры.

Лента

Лента новостей