...

Убийцы предпринимателя в Баку получили 27 лет на двоих

Общество Материалы 30 марта 2012 13:11 (UTC +04:00)
Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Немята Абдуллаева и Самиру Азизову, обвиняемых в убийстве учредителя кооператива, к лишению свободы на 14 и 13 лет соответственно
Убийцы предпринимателя в Баку получили 27 лет на двоих

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Немята Абдуллаева и Самиру Азизову, обвиняемых в убийстве учредителя кооператива "Квартирные услуги "Гайгы" Ханбея Заманова, расположенного в поселке Балаханы Сабунчинского района Баку, к лишению свободы на 14 и 13 лет соответственно, сообщили в пятницу Trend в суде.

На территории мусорной свалки в поселке Балаханы, где располагается кооператив, 25 октября 2009 года на левой стороне автодороги Балаханы-Бинагади был обнаружен сгоревший автомобиль "Азсаманд", в котором находился обгорелый труп владельца машины, учредителя кооператива "Гайгы" Ханбейя Заманова, родившегося в 1957 году в Шарурском районе Нахчыванской Автономной Республики и прописанного в Наримановском районе Баку.

Следствием было установлено, что в тот день работающий на свиноводческой ферме Абдуллаев с целью умышленного убийства Заманова вместе с Самирой Азизовой, с которой он вместе работал и сожительствовал, пригласил Заманова на встречу якобы для знакомства с Азизовой.

В поселке Балаханы Абдуллаев познакомил Заманова с Азизовой и усадил ее на переднее сиденье машины, а сам сел сзади. Попросив Заманова отвезти его обратно на ферму, он по дороге убил его выстрелом в затылок, использовав для этого незаконно хранящийся у него пистолет марки "Наган", затем с целью сокрытия следов преступления облил машину бензином и поджег его вместе с трупом.

В результате оперативно-розыскных мер правоохранительных органов 26 октября Азизова и Абдуллаев по подозрению в совершении преступления были задержаны и переданы следствию.

Лента

Лента новостей