...

В иранском полевом госпитале больные будут прооперированы бесплатно

Общество Материалы 10 июля 2012 17:15 (UTC +04:00)
Для оказания профессиональных специализированных медицинских услуг населению, проживающему в неблагоприятных приграничных регионах Ирана, в иранском городе Джульфа, расположенном на границе с Азербайджаном, начал функционировать самый большой полевой госпиталь
В иранском полевом госпитале больные будут прооперированы бесплатно

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр. Trend Т.Джафаров/

Для оказания профессиональных специализированных медицинских услуг населению, проживающему в неблагоприятных приграничных регионах Ирана, в иранском городе Джульфа, расположенном на границе с Азербайджаном, начал функционировать самый большой полевой госпиталь, сказал руководитель Тебризского медицинского общества Расул Садиг, сообщает во вторник иранское информационное агентство Fars.

Этим полевым госпиталем могут также воспользоваться и граждане соседних государств, в том числе Азербайджана, в частности Нахчыванской АР, сказал Садиг.

В течение одной недели начиная с 10 июля в районе Сияхруд Джульфы будут работать врачи, оказывающие услуги эндоскопии, проводящие хирургические операции в сфере акушерства и гинекологии, педиатрии, кардиологии и др., отметил он.

Садиг отметил, что госпиталь, в котором будет работать 200 человек медицинского персонала, организован по распоряжению верховного духовного лидера, и добавил, что граждане приграничных регионов Азербайджана могут обратиться в этот госпиталь и воспользоваться всеми его услугами. Лица, которым необходима хирургическая операция, будут прооперированы бесплатно.

Тэги:
Лента

Лента новостей