...

Сближение культур - это основной фактор спасения цивилизации - генсек ИСЕСКО

Общество Материалы 30 мая 2013 11:28 (UTC +04:00)
Сближение культур является основным фактором, который спасет цивилизацию
Сближение культур - это основной фактор спасения цивилизации - генсек ИСЕСКО

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend С.Алиев/

Сближение культур является основным фактором, который спасет цивилизацию, сказал в своем выступлении на II Всемирном форуме по межкультурному диалогу, проходящем под лозунгом "Жить вместе в мультикультурном мире", генеральный директор ИСЕСКО Абдулазиз Осман Аль-Тувейджри.

Как сказал Аль-Тувейджри, для него очень важно присутствие на таком мероприятии. Генсек ИСЕСКО выразил благодарность за приглашение принять участие в форуме Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, и отметил, что, благодаря его мудрой политике, народ Азербайджана принимает сегодня у себя такие мероприятия.

Аль-Тувейджри пожелал народу Азербайджана мира и стабильности под таким мудрым руководством.

"Основные проблемы в современном мире возникают из-за отсутствия диалога, взаимного доверия и других факторов. Диалог, в первую очередь, должен идти между интеллектуальной элитой, потому что ее представители формируют будущие поколения", - сказал он.

По словам Аль-Тувейджри, сближение культур создает условия для интеллектуального диалога в целях недопущения прошлых ошибок, и диалог - самый мудрый выбор.

"Это способ предотвращения насилия", - сказал он.

В четверг в Баку начал работу II Всемирный форум по межкультурному диалогу под лозунгом "Жить вместе в мультикультурном мире".

На открытии форума выступил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей