...

В связи с ухудшением погодных условий в Баку произошло более 20 ДТП

Общество Материалы 31 января 2014 10:24 (UTC +04:00)
С вечера 30 января и до утра 31 января из-за сильного снегопада и гололеда на дорогах Баку произошли 24 дорожно-транспортных происшествия
В связи с ухудшением погодных условий в Баку произошло более 20 ДТП

Азербайджан, Баку, 31 января /Trend/

С вечера 30 января и до утра 31 января из-за сильного снегопада и гололеда на дорогах Баку произошли 24 дорожно-транспортных происшествия, сказал Trend в пятницу начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, большая часть ДТП связана со столкновением автомобилей.

Как отметил глава отдела, снегоуборочная техника Управления государственной дорожной полиции Баку и Исполнительной власти столицы со вчерашнего вечера продолжает работать на дорогах города. К очистке дорог также привлечена техника ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта.

Несмотря на это, автомобили все еще скользят на дорогах. Сильный гололед образовался на территории поселков Биляджары, Гюнешли и Ясамальского района, отметил он.

Управление государственной дорожной полиции Баку призывает население по возможности не пользоваться частным автотранспортом.

Накануне вечером в Баку пошел сильный снег, ожидается ухудшение погодных условий. В связи с усилением северного ветра в снежную погоду возможна метель.

Синоптики прогнозируют нестабильные погодные условия, которые будут наблюдаться на территории республики, начиная со второй половины 30 января и до конца недели.

Тэги:
Лента

Лента новостей