...

Обязательная диспансеризация детей в Азербайджане предусматривает всестороннее обследование - главный педиатр

Общество Материалы 2 апреля 2014 13:25 (UTC +04:00)
В ходе обязательной диспансеризации в Азербайджане дети должны пройти обследование как минимум у 10-12 врачей разной специализации
Обязательная диспансеризация детей в Азербайджане предусматривает всестороннее обследование - главный педиатр

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend И.Исабалаева/

В ходе обязательной диспансеризации в Азербайджане дети должны пройти обследование как минимум у 10-12 врачей разной специализации. Об этом сказал в среду Trend директор Научно-исследовательского института педиатрии, главный педиатр министерства здравоохранения Азербайджана Насиб Гулиев.

По его словам, во время обязательной диспансеризации дети должны пройти всестороннее обследование.

"Помимо общего осмотра, ребенок должен пройти обследование у окулиста, риноотоларинголога (ЛОР-врача), детского хирурга, педиатра, инфекциониста. Необходимо провести общие анализы, а, в случае необходимости, - ультразвуковое обследование", - отметил он.

"Ребенок должен пройти комплексное обследование. В случае необходимости, необходимо провести дополнительный осмотр", - сказал Гулиев.

По словам главного педиатра, обязательная диспансеризация детей в Азербайджане проводится с начала 2014 года в соответствии с законом "Об обязательной диспансеризации детей".

Согласно закону "Об обязательной диспансеризации детей", все дети в Азербайджане раз в год должны пройти обязательное медицинское обследование. За нарушение требований закона предусмотрен штраф в размере 100 манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей