...

Студентам UNEC созданы возможности для получения диплома университета Монпелье

Общество Материалы 11 апреля 2016 16:28 (UTC +04:00)
Ректор UNEC (Азербайджанского государственного экономического университета), профессор Адалят Мурадов посетил французский университет Монпелье. Во время визита между UNEC и университетом Монпелье, являющимся престижным высшим учебным заведением Европы, подписано соглашение о двойном дипломе
Студентам UNEC созданы возможности для получения диплома университета Монпелье

Ректор UNEC (Азербайджанского государственного экономического университета), профессор Адалят Мурадов посетил французский университет Монпелье. Во время визита между UNEC и университетом Монпелье, являющимся престижным высшим учебным заведением Европы, подписано соглашение о двойном дипломе.

Как говорится в сообщении азербайджанского вуза, распространенном в понедельник, соглашение предоставляет возможность студентам обоих университетов получить дипломы UNEC и университета Монпелье по специальностям "Мировая экономика", "Организация и управление бухгалтерией и бизнесом".

В программе, предоставляющей возможность получения по одной и той же специальности диплома Азербайджанского государственного экономического университета и французского университета Монпелье, могут участвовать студенты, в первые два года обучавшиеся в UNEC, получившие 120 кредитов и в совершенстве владеющие английским языком. На третьем курсе выбранным для программы студентам будут представлены два варианта продолжения образования.

Студенты III курса, выбравшие первый вариант, продолжат обучение в университете Монпелье. В конце курса, получив необходимые кредиты, вернутся в UNEC и продолжат обучение с IV курса. При этом студентам на период обучения во Франции будут выданы студенческие карты.

Второй вариант - студентам по программе, соответствующей учебным программам Азербайджанского государственного экономического университета и университета Монпелье, предлагается продолжение обучения на III курсе в UNEC. В этом случае студенты по некоторым дисциплинам смогут участвовать в занятиях приглашенных из университета Монпелье профессоров и получить кредиты III курса и кредиты, требуемые университетом Монпелье.

Студенты, выбравшие один из двух вариантов, получив на III курсе требуемые кредиты, последний курс обучения продолжат в UNEC. Студентам, успешно завершившим защиту выпускных работ под руководством профессоров двух университетов, будут выданы дипломы и UNEC, и университета Монпелье.

Программа дает возможность студентам UNEC выполнить научно-исследовательские работы с профессорами университета Монпелье.

Студентам, выбранным для программы, будет оказана поддержка со стороны обоих университетов в вопросах визы и миграции, определении места проживания и банковских операций. Также студентам с целью ознакомления с университетом, традициями, культурой и социальной жизнью страны будет организована неделя интеграции.

Создание отношений с одним из престижных высших учебных заведений Франции началось в рамках проведенного во Франции мероприятия "Campus France" в феврале 2015 года при организационной поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики. Таким образом, во время двусторонней встрече, определив направления широкого сотрудничества между UNEC и французским высшим учебным заведением, было решено подписать соглашение.

Университет Монпелье, основа которого была заложена в XII веке объединением двух университетов Монпелье 1 и Монпелье, предоставляет принятые на международном уровне образовательные услуги по науке, технике, медицине, праву и экономике. В этом смысле университет занимает место в академическом рейтинге Шанхая и рейтинге QS. По объему университет Монпелье во франции на шестом месте. Здесь получают образование 41 000 студентов (16 процентов - иностранные студенты), в том числе 1 700 докторантов и 4300 по различным научным исследованиям.

Об UNEC:

UNEC является брендом Азербайджанского государственного экономического университета. 21 января 2016 года Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам зарегистрирован и запатентован бренд UNEC. Утвердив бренд, Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам взял за основу 41-й класс специальной классификации - воспитание, обеспечение учебного процесса, развлечения, спорт и организацию культурно-просветительских мероприятий, а второй - 42-й класс - научные и технологические услуги и относящиеся к ним научные исследования, услуги по промышленному анализу и научным исследованиям, разработка и совершенствование технического и программного обеспечения.

Тэги:
Лента

Лента новостей