...

В Азербайджане не выявлено случаев заражения детей вирусом гепатита неизвестного происхождения - заявление структур здравоохранения

Общество Материалы 25 апреля 2022 15:40 (UTC +04:00)
В Азербайджане не выявлено случаев заражения детей вирусом гепатита неизвестного происхождения - заявление структур здравоохранения
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане не выявлено случаев заражения детей вирусом гепатита неизвестного происхождения.

Как сообщает Trend, об этом говорится в распространенном в понедельник совместном заявлении министерства здравоохранения Азербайджана, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) и Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).

По данным Всемирной организации здравоохранения, случаи заражения вирусом гепатита неизвестного происхождения, распространяющегося среди детей в Европе и США, до сих пор были выявлены в 11 странах.

Как отмечается в заявлении структур здравоохранения Азербайджана, была незамедлительно изучена эпидемиологическая ситуация в связи с вышеуказанным вирусом на территории республики. Согласно результатам, в Азербайджане не выявлено случаев заражения детей вирусом гепатита неизвестного происхождения.

"Доводим до внимания граждан, что эпидемиологическая ситуация на территории республики находится под контролем. Тем не менее необходимо продолжать соблюдать профилактические меры, среди которых простые правила гигиены. Родителям рекомендуем ознакомиться с симптомами гепатита и обращаться к медицинской помощи в связи с любыми проблемами в здоровье детей", - говорится в заявлении.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей