...

Инвестиции в Грузию выросли

Экономика Материалы 12 декабря 2017 10:41 (UTC +04:00)
Объем прямых иностранных инвестиций в Грузию в третьем квартале составил 594,5 миллиона долларов, что на 17,3% больше по сравнению с уточненными данными за июль-сентябрь 2016 года
Инвестиции в Грузию выросли

Объем прямых иностранных инвестиций в Грузию в третьем квартале составил 594,5 миллиона долларов, что на 17,3% больше по сравнению с уточненными данными за июль-сентябрь 2016 года.

С июля по сентябрь больше всего инвестиций поступило из Азербайджана, Турции и Великобритании, а среди отраслей лидируют — транспорт и связь, строительство и энергетика, говорится в материалах на сайте Национальной службы статистики страны "Сакстат" (Грузстат), передает Sputnik Грузия.

Показатель за январь-сентябрь тоже повысился — в Грузию за три квартала 2017 года инвестировали более 1,3 миллиарда долларов, что на 3% больше данных за январь-сентябрь 2016 года.

Крупнейшими инвесторами с января по сентябрь также стали Азербайджан, Турция и Великобритания, а больше всего вложений поступило в сферы транспорта и связи, строительства и энергетики.

Учитывая взаимосвязь зарубежных инвестиций и экономического роста, власти Грузии проводят реформы экономической, инвестиционной и бизнес-среды. В правительстве не раз заявляли, что привлечение иностранных инвестиций подчеркивает политическую и экономическую стабильность страны и способствует развитию экономики.

Одним из главных приоритетов МИД Грузии, согласно Плану действий на 2016-2017 годы, стала экономическая дипломатия, которая ориентирована на привлечение в страну иностранных инвестиций.

Тэги:
Лента

Лента новостей