...

Назван планируемый срок выхода турецкой платежной системы на рынок Азербайджана

Экономика Материалы 24 сентября 2021 10:32 (UTC +04:00)
Назван планируемый срок выхода турецкой платежной системы на рынок Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Турецкая платежная система Paym.Es в октябре нынешнего года планирует начать работу в Азербайджане и расширить возможности приема платежей, сказал в пятницу Trend генеральный директор компании Сабриджан Заим.

По его словам, Paym.Es уже около года обслуживает некоторые компании Азербайджана.

"Мы хотим ускорить выход нашей платежной системы на рынок Азербайджана, увеличить число своих деловых партнеров, местные продажи, а также экспортно-импортные операции", - сказал Заим.

Гендиректор также сообщил, что в системе предусмотрены различные методы приема платежей.

"Мы принимаем платежи с помощью приложений для обмена сообщениями, для B2B-дилеров, через POS-терминалы и в виртуальном формате. Также мы принимаем платежи по оплате аренды объектов. Paym.Es является партнером Facebook в области финансовых технологий по региону EMEA (Европа, в том числе Россия, Ближний Восток и Африка). Мы планируем полностью интегрировать все наши инновации и способы приема платежей в рынок Азербайджана", - сказал Заим.

По его мнению, выход Paym.Es на рынок Азербайджана даст возможность населению и бизнесу безопасно оплачивать услуги как местных, так и зарубежных партнеров.

"Наши решения могут обработать прием платежей предприятий с оборотом в миллиард долларов. Мы сыграем важную роль в регулировании существующего рынка, прежде всего, электронного экспорта", - сказал Заим.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей