...

Депозиты азербайджанского Texnikabank выросли более чем на 11%

Бизнес Материалы 14 октября 2009 19:25 (UTC +04:00)
За последний год общий объем депозитов, привлеченных азербайджанским Texnikabank, вырос на 11,4 процента и по состоянию на первое октября достиг уровня 149,3 миллиона манатов, сказано в сообщении банка, распространенном в среду.
Депозиты азербайджанского Texnikabank выросли более чем на 11%

Азербайджан, Баку, 14 октября / Trend /

За последний год общий объем депозитов, привлеченных азербайджанским Texnikabank, вырос на 11,4 процента и по состоянию на первое октября достиг уровня 149,3 миллиона манатов, сказано в сообщении банка, распространенном в среду. В том числе объем вкладов физических лиц вырос за год на 7,1 процента, составив к концу отчетного периода 94,5 миллиона манатов.

По состоянию на первое октября объем кредитного портфеля банка составил 331,4 миллиона манатов. Рост кредитного портфеля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 10 процентов. К концу сентября объем портфеля потребительских кредитов составил 53 миллиона манатов.

Объем активов Texnikabank составил 450 миллионов манатов, что на 2,4 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года. К концу отчетного периода доходность активов банка составила 2,13 процента.

По итогам девяти месяцев текущего года совокупный капитал банка составил 60,1 миллиона манатов, что на 16,5 процента больше показателя на начало года и на 4,6 процента больше показателя соответствующего периода прошлого года. Уставный капитал банка остался на прежнем уровне - 41,7 миллиона манатов. За отчетный период доходность капитала банка составила 17,6 процента.

За последние два месяца общие доходы Texnikabank выросли на 10 миллионов манатов, или 20,3 процента, достигнув уровня 49,3 миллиона манатов к концу отчетного периода. В том числе объем процентных доходов банка составил 40,9 миллиона манатов, а непроцентных доходов - 8,4 миллиона манатов. К концу отчетного периода чистая прибыль банка составила 9,6 миллиона манатов.

Число эмитированных банком пластиковых карт к концу отчетного периода составило 43,1 тысяча единиц. К концу отчетного периода в распоряжении владельцев пластиковых карт находились 55 банкоматов и 342 POS-терминала банка.

Учрежденный в 1993 году Texnikabank на сегодня занимает место в пятерке ведущих банков по основным показателям банковской деятельности. Банк имеет самую обширную сеть филиалов среди частных банков страны. 35 филиалов, пять отделений банка оказывают все виды банковских услуг юридическим и физическим лицам на территории столицы и большинства регионов Азербайджана.

Официальный курс на 14 октября составляет 0,803 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей