...

Мировые цены на нефть резко снизились

Бизнес Материалы 8 мая 2010 02:15 (UTC +04:00)
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу резко упали на фоне активной распродажи на Wall Street финансовых инструментов в связи с угрозой дальнейшего снижения цен и продолжающегося долгового кризиса в Греции
Мировые цены на нефть резко снизились

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу резко упали на фоне активной распродажи на Wall Street финансовых инструментов в связи с угрозой дальнейшего снижения цен и продолжающегося долгового кризиса в Греции, сообщает агентство Рейтер.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 1,56 доллара - до 87,27 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 2 доллара - до 75,11 доллара за баррель.

Ранее в пятницу цена американской нефти сначала поднялась до 78,19 доллара за баррель на фоне укрепления евро, а затем упала до 76,18 доллара за баррель. На 18.08 мск спотовая цена на нефть марки Brent с июньской поставкой в Лондоне понизилась на 1,06 доллара, - до 78,22 доллара за баррель.

Общая потеря стоимости барреля нефти за неделю составила 11,04 доллара, став, таким образом, худшей стоимостью с 19 декабря 2008 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей