...

Для защиты соцправ инвалидов в Азербайджане подготовлена госпрограмма

Бизнес Материалы 8 июня 2012 14:40 (UTC +04:00)
В ходе прошедшего накануне в министерстве труда и социальной защиты заседания состоялся заключительный этап обсуждения проекта государственной программы "Защита социальных прав инвалидов в 2012-2015 годах",
Для защиты соцправ инвалидов в Азербайджане подготовлена госпрограмма

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend А. Гасанов/

В ходе прошедшего накануне в министерстве труда и социальной защиты заседания состоялся заключительный этап обсуждения проекта государственной программы "Защита социальных прав инвалидов в 2012-2015 годах", говорится в сообщении, распространенном министерством в пятницу.

В ходе заседания члены рабочей группы, созданной в министерстве труда и социальной защиты для усовершенствования национального законодательства по защите социальных прав инвалидов, провели встречу с представителями гражданского общества, которые выразили свои мнения и предложения.

Присутствовавший на заседании начальник отдела социальной защиты инвалидов при министерстве Вугар Гасанов отметил, что усовершенствование законодательной базы имеет очень большое значение для социально уязвимых групп населения и лиц с ограниченными физическими возможностями.

"Данный проект позволит лучше обеспечивать интересы социально уязвимых групп населения, включая лиц с ограниченными физическими возможностями", - сказал Гасанов.

Данная программа в ближайшее время будет представлена на рассмотрение правительству Азербайджана, отмечается в сообщении.

Лента

Лента новостей