...

Азербайджан и Ангола обсудили вопросы расширения экономических связей

Бизнес Материалы 6 июня 2014 19:40 (UTC +04:00)
Азербайджан и Ангола обсудили вопросы расширения экономических связей
Азербайджан и Ангола обсудили вопросы расширения экономических связей

Азербайджан, Баку, 6 июня /Trend/

Азербайджан и Ангола обсудили вопросы расширения экономических связей.

Посол Азербайджана в Анголе Эльхан Полухов встретился с министром экономики этой страны Абрахаком Пио дос Жантосом, сообщили в пятницу Trend в посольстве Азербайджана в ЮАР.

В ходе встречи была отмечена важность развития отношений между двумя государствами не только в нефтегазовой, но и других сферах. Министр отметил, что большинству сфер экономики Анголы требуется поддержка и приветствуется обмен опытом с таким государством, как Азербайджан.

Министр отметил успешность азербайджанской модели развития и добавил, что проведет необходимую работу для расширения связей.

По словам Полухова, получение образования президентом Анголы в Азербайджане способствует известности Азербайджана в Анголе и является положительным знаком для предпринимателей. Он отметил, что некоторые проблемы создает отсутствие законодательной базы экономических связей между государствами, и была подчеркнута необходимость устранения данной проблемы совместными усилиями.

Полухов также встретился с госсекретарем министерства молодежи и спорта Албино да Кансеичео Жозе. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по работе, проводимой обоими государствами в сфере спорта, и достигнутым успехам, а также по осуществлению совместных проектов в будущем.

Тэги:
Лента

Лента новостей