...

В Узбекистане отменяется госрегулирование розничных цен на дизельное топливо

Финансы Материалы 6 апреля 2020 12:02 (UTC +04:00)
В Узбекистане отменяется госрегулирование розничных цен на дизельное топливо

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане с 1 мая 2020 года отменяется государственное регулирование розничных цен на бензин марки Аи-80 и дизельное топливо (в том числе марки ЭКО), и их реализация нефтеперерабатывающими заводами будет осуществляться исключительно через биржевые торги, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на узбекистанские СМИ.

Согласно информации, в соответствии с постановлением президента Узбекистана «О первоочередных мерах по повышению финансовой устойчивости нефтегазовой отрасли» будет разработана «дорожная карта» по улучшению операционной эффективности предприятий нефтегазовой отрасли.

На всех предприятиях нефтегазовой отрасли будет внедрена антикоррупционная система «комплаенс-контроля». Будут разработаны предложения о найме на эти предприятия высококвалифицированных зарубежных экспертов и специалистов, в том числе соотечественников за рубежом.

Лицензирование видов деятельности в нефтегазовой отрасли будет усовершенствовано и упрощено. Доля государства в уставных фондах АО «Узбекнефтегаз» и АО «Узкиёсаноат» будет увеличена.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей