...

IDC прогнозирует рост спроса на решения по информационной безопасности в Азербайджане

ИКТ Материалы 10 июня 2016 11:35 (UTC +04:00)
Рынок информационной безопасности станет основным драйвером развития отрасли информационных технологий в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Рынок информационной безопасности станет основным драйвером развития отрасли информационных технологий в Азербайджане, сказал Trend в пятницу региональный менеджер IDC (International Data Corporation) по Центральной Азии и Азербайджану Андрей Беклемишев.

По его словам, информационные технологии являются неотъемлемой частью жизнедеятельности как коммерческого, так и государственного секторов страны.

"Несмотря на неустойчивость мировой экономики, нельзя сказать, что рынок сократился до нулевого уровня. Понятно, что нефтегазовая отрасль сейчас переживает не лучшие времена, однако эта сфера не может обойтись без IT. Безусловно, есть проекты, реализация которых приостановлена. Но есть и проекты, в которые будут вкладываться инвестиции. Средства же в основном будут вкладываться в усиление систем информационной безопасности", - сказал Беклемишев.

Рост спроса на решения по информационной безопасности, по словам эксперта, становится особенно очевидным во время кризиса, так как именно в этот период растет число кибератак и злоумышленников, желающих "заработать" более легким путем. Количество таких угроз, по словам Беклемишева, растет с каждым годом, и параллельно с этим увеличивается спрос на решения по информационной безопасности.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей