...

IDC откроет представительство в Азербайджане

ИКТ Материалы 10 июня 2016 12:55 (UTC +04:00)
Аналитическая компания IDC (International Data Corporation) планирует в 2016 году открыть представительство в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Аналитическая компания IDC (International Data Corporation) планирует в 2016 году открыть представительство в Азербайджане, сказал Trend в пятницу региональный менеджер IDC по Центральной Азии и Азербайджану Андрей Беклемишев.

По его словам, соответствующее решение должно быть принято на уровне руководства компании.

"Первым делом сейчас рассматривается экономическая обоснованность. Этот вопрос рассматривался и ранее, но экономический кризис затормозил этот процесс. Само руководство IDC ставит определенные ограничения на инвестиции. Поэтому приходится балансировать между ростом и ограничениями. Мы хотели бы, чтобы представительство в Азербайджане начало действовать уже в этом году, но этот вопрос пока не одобрен руководством корпорации", - сказал Беклемишев.

В полномочия представительства, по словам эксперта, будет входить в основном содействие развитию бизнеса и продаж IDC в Азербайджане. Содействие и помощь в этом вопросе будет оказана казахстанским представительством IDC.

Международная исследовательская компания IDC основана в 1964 году и занимается изучением мирового рынка IT и телекоммуникаций. Штаб-квартира компании находится в штате Массачусетс (США). В IDC работает свыше 1,1 тысячи аналитиков в 110 странах мира, которые собирают и обрабатывают информацию о местных рынках.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей