...

В Казахстане будет принят комплекс дополнительных мер по нейтрализации угроз и вызовов безопасности страны

Казахстан Материалы 27 октября 2011 15:53 (UTC +04:00)
Комплекс дополнительных мер по нейтрализации угроз и вызовов безопасности страны будет принят в Казахстане.
В Казахстане будет принят комплекс дополнительных мер по нейтрализации угроз и вызовов безопасности страны

Комплекс дополнительных мер по нейтрализации угроз и вызовов безопасности страны будет принят в Казахстане. О необходимости такого шага сегодня здесь на заседании Совета безопасности сообщил глава республики Нурсултан Назарбаев, сообщила его пресс-служба.

На заседании Совбеза обсуждался разработанный правительством проект Стратегии национальной безопасности на 2012-2016 годы. "Президент отметил важность принятия в рамках этого стратегического документа комплекса мер, рассчитанных на среднесрочный период, способствующих сохранению мира и согласия, стабильному и устойчивому развитию казахстанского общества, дальнейшему укреплению экономики и государства, а также нейтрализации угроз и вызовов безопасности Казахстана", - говорится в информации, распространенной пресс-службой, пишет ИТАР-ТАСС.

В ходе обсуждения проекта, подчеркивается в сообщении, президент "внес ряд существенных замечаний и предложений, касающихся конкретных механизмов противодействия имеющимся и прогнозируемым угрозам и вызовам".

Участники заседания также рассмотрели вопрос о практической реализации принятого в 2010 году Закона "О внешней разведке". "Подчеркивалась важность деятельности органов разведки для обеспечения национальной безопасности Казахстана, своевременного выявления и предотвращения внешних террористических и экстремистских угроз", - говорится в информации пресс-службы.

Дав оценку работе разведывательных органов страны, Назарбаев "указал на имеющиеся проблемы и определил основные направления совершенствования их деятельности, в том числе по вопросам оперативного и качественного информирования руководства Казахстана".

Тэги:
Лента

Лента новостей