...

Российская "Лукойл" назвала стоимость пакета по изучению геологоразведочных данных по Казахстану

Казахстан Материалы 17 мая 2012 18:13 (UTC +04:00)
Российская нефтяная компания «Лукойл» приобрела пакет по изучению геологоразведочных данных по Казахстану за три миллиона долларов.
Российская "Лукойл" назвала стоимость пакета по изучению геологоразведочных данных по Казахстану

Казахстан, Астана, 16 мая /корр. Trend Д. Мухтаров/

Российская нефтяная компания "Лукойл" приобрела пакет по изучению геологоразведочных данных по Казахстану за три миллиона долларов. Об этом сообщил журналистам в Астане в среду президент компании Вагит Алекперов.

По его словам, объем инвестиций в изучение геолого-геофизических данных свободных нелицензированных участков пока не определен.

"Мы получили геологический материал, и наша группа специалистов будет их анализировать, а объем инвестиций будет определен после этой аналитической работы", - сказал Вагит Алекперов.

Председатель правления национальной нефтегазовой компании Казахстана "КазМунайГаз" Ляззат Киинов и президент российской нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов подписали в среду меморандум о взаимопонимании, который закладывает основы для сотрудничества компаний по изучению геолого-геофизических данных свободных нелицензированных участков, расположенных на суше и/или на море на территории Казахстана.

Соответствующая программа реализуется с ноября 2011 года - специалисты Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) прошли стажировку на заводах "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез" и "Лукойл-Волгограднефтепереработка".

В текущем году планируется стажировка еще 46 работников АНПЗ. В свою очередь, сотрудники "Лукойл" планируют изучить опыт "КазМунайГаз" в области разработки профессиональных стандартов.

Тэги:
Лента

Лента новостей