...

Семьям погибших в авиакатастрофе под Алматы выплатят по $26 тыс.

Казахстан Материалы 30 января 2013 10:25 (UTC +04:00)
Семьям погибших в авиакатастрофе под Алматы будет оказана помощь от авиакомпании АО АК «Скат» в размере трех миллионов тенге, а также по линии акиматов в размере одного миллиона тенге (всего 26517 долларов).
Семьям погибших в авиакатастрофе под Алматы выплатят по $26 тыс.

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend Е. Косолапова/

Семьям погибших в авиакатастрофе под Алматы будет оказана помощь от авиакомпании АО АК "Скат" в размере трех миллионов тенге, а также по линии акиматов в размере одного миллиона тенге (всего 26517 долларов), сообщила в среду Служба центральных коммуникаций при президенте Казахстана.

Согласно информации, оперативной группой, состоящей из экспертов Центра судебной медицины министерства здравоохранения РК в ночь с 29 на 30 января была проведена судебно-медицинская экспертиза тел всех погибших. Была установлена причина смерти и все тела в настоящий момент подготовлены к опознанию и выдаче родственникам.

Бортовые самописцы направлены на экспертизу в Межгосударственный авиационный комитет (г. Москва).

Продолжается работа по оказанию психологической помощи родственникам погибших.

Накануне около 13:00, не долетев около пяти километров до аэропорта города Алматы, потерпел крушение самолет "Chellenger-200" АО "Авиакомпания Скат", выполнявший авиарейс №760 по маршруту Кокшетау-Алматы.

По предварительной информации, причиной катастрофы стал сильный туман.
По факту крушения возбуждено уголовная дело. Расследованием происшествия занимается специальная правительственная комиссия. В авиакатастрофе погиб 21 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей