...

Казахстанские производители продуктов питания намерены выйти на рынок Японии

Казахстан Материалы 18 марта 2014 09:33 (UTC +04:00)
Казахстанские производители пищевой продукции приняли участие в крупнейшей в Азиатско-Тихоокеанском регионе выставке продуктов питания и напитков FOODEX 2014 (Япония, Токио)
Казахстанские производители продуктов питания намерены выйти на рынок Японии

Казахстан, Астана, 17 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанские производители пищевой продукции приняли участие в крупнейшей в Азиатско-Тихоокеанском регионе выставке продуктов питания и напитков FOODEX 2014 (Япония, Токио), сообщила в понедельник пресс-служба АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям Казахстана" - KAZNEX INVEST.

"Три казахстанские компании - "Сезам Эко", Sun Bee и "Маслодел", провели более 100 переговоров с потенциальными зарубежными партнерами-покупателями. Продукция из Казахстана вызвала большой интерес у японских и азиатских компаний", - говорится в сообщении KAZNEX INVEST.

Как сказано в сообщении, за почти 40-летнюю историю выставки FOODEX Казахстан был представлен на ней впервые, благодаря двухлетней совместной работе KAZNEX INVEST и Jetro (Организации по внешней торговле Японии). Jetro утвердило трех казахстанских производителей для презентации продукции на выставке FOODEX 2014, в павильоне Jetro.

"Учитывая спрос на казахстанские продукты питания, посольство Казахстана в Японии предлагает создать Торговый дом для продвижения отечественной продукции. В совместные планы на следующий год также включена презентация товаров из Казахстана на FOODEX уже в формате национального стенда по примеру большинства зарубежных стран", - сказано в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей