...

В Астане построят мясоперерабатывающий комплекс

Казахстан Материалы 7 ноября 2018 17:45 (UTC +04:00)
В Астане построят мясоперерабатывающий комплекс

БАКУ /Trend/ - В столице Казахстана будет построен мясоперерабатывающий комплекс мощностью 24 тысяч тонн продукции в год. Этот крупномасштабный проект позволит укрепить продовольственный пояс, а также расширить экспортный потенциал животноводческой отрасли Казахстана, передает казахские СМИ со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Отмечается, что в Астане в рамках государственной поддержки инвестиций был заключен первый в истории столицы инвестиционный контракт на предоставление государственного гранта в виде земельного участка на реализацию инвестиционного проекта "Высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс полного цикла в городе Астана". В целях реализации данного проекта в Астане будет построен современный, высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс. Это позволит укрепить продовольственный пояс города, увеличить производство и переработку экологически чистой и свежей мясной продукции в регионе, а также расширить экспортный потенциал животноводческой отрасли Казахстана.

Согласно данным СМИ, в целом в рамках проекта планируется создать более 80 рабочих мест. Ориентировочная стоимость проекта составляет 3,6 миллиарда тенге, производственная мощность - 24 тысячи тонн мяса и мясной продукции в год.

В рамках проекта планируется организовать полный цикл производства - от забоя до готовой продукции - мясных деликатесов, стейков, колбасных изделий, консервированных изделий, полуфабрикатов и других продуктов.

На производстве будет использовано современное высокотехнологическое оборудование ведущих европейских производителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей