...

Выросли инвестиции в обрабатывающую промышленность Акмолинской области Казахстана

Казахстан Материалы 27 ноября 2018 20:55 (UTC +04:00)
Выросли инвестиции в обрабатывающую промышленность Акмолинской области Казахстана

БАКУ /Trend/ – За первые 10 месяцев 2018 года в Акмолинскую область Казахстана привлечено инвестиций на 225 миллиардов тенге, передают казахстанские СМИ со ссылкой на управление предпринимательства и промышленности области.

Доля частных инвестиций по сравнению с прошлым годом увеличилась до 80 процентов и составила 178,7 миллиарда тенге.

Заметен рост объема инвестиций в обрабатывающую промышленность, уровень которого достиг 184,7 процента к соответствующему периоду 2017 года. Наблюдается рост в 1,5 раза к прошлому году и в несырьевом секторе, где объем инвестиций в основной капитал (за исключением инвестиций из государственного бюджета) составил 132,6 миллиарда тенге.

Наиболее значительные объемы инвестиций вложены такими инвесторами, как «Макинская птицефабрика», комплекс по производству мебели и металлических изделий «Kazyna SR», ветровая электростанция «Цатак Creen Energy», расширение производства керамического кирпича «ENKI», реконструкция и модернизация кирпичного завода «Astana Ceramic» .

Всего в 2018 году в области введено в эксплуатацию 46 проектов, создано 1 515 рабочих мест. Продолжается реализация таких крупных проектов, как животноводческий комплекс «АПК «Bavaria Product», вторая очередь бройлерной птицефабрики «Макинская птицефабрика», сервисный центр «Eurasia Group Kazakhstan».

Официальный курс на 27 ноября составляет 371.03 KZT/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей