...

Партия исламского возрождения Таджикистана выходит из состава Общественного совета

Таджикистан Материалы 3 марта 2010 12:59 (UTC +04:00)
Партия исламского возрождения Таджикистана в знак протеста на официальные результаты прошедших 28 февраля в РТ выборов в нижнюю палату парламента и местные маджлисы народных депутатов страны выйдет из состава Общественного совета Таджикистана, заявил в ходе заседания политсовета ПИВТ ее лидер Мухиддин Кабири.
Партия исламского возрождения Таджикистана выходит из состава Общественного совета

Партия исламского возрождения Таджикистана в знак протеста на официальные результаты прошедших 28 февраля в РТ выборов в нижнюю палату парламента и местные маджлисы народных депутатов страны выйдет из состава Общественного совета Таджикистана, заявил в ходе заседания политсовета ПИВТ ее лидер Мухиддин Кабири. пишет ИА "Азия-Плюс".

По его словам, ПИВТ по фактам фальсификации и неправильного подсчета голосов, допущенных на прошедших выборах, намерена обратиться в судебные органы страны. "Исходя от решений судов, мы примем решения о дальнейших наших действиях, - подчеркнул он. - Если суды также примут несправедливые решения, мы можем провести публичные акции протеста, митинги несогласия и другие действия в рамках законодательства Таджикистана".

Напомним, Общественный совет Таджикистана был создан в апреле 1996 года на основании Договора об общественном согласии, подписанного 9 марта 1996 года. В Общественный совет входят представители государственной власти, политических партий, творческой интеллигенции, религиозных объединений и НПО Таджикистана.

Ранее из числа политических партий Таджикистана, только Социал-демократическая партия Таджикистана не входило в состав Общественного совета.

Тэги:
Лента

Лента новостей