...

Туркменистан и Чили обсудили перспективы сотрудничества

Туркменистан Материалы 3 октября 2017 23:30 (UTC +04:00)
В МИД Туркменистана состоялась встреча с новым чрезвычайным и полномочным послом Чили в Туркменистане (с резиденцией в Анкаре) Хосэ Мануэлем Сильвой
Туркменистан и Чили обсудили перспективы сотрудничества

АШХАБАД /Trend/ - В МИД Туркменистана состоялась встреча с новым чрезвычайным и полномочным послом Чили в Туркменистане (с резиденцией в Анкаре) Хосэ Мануэлем Сильвой, говорится во вторник в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Дипломат вручил копии верительных грамот.

"Туркменская сторона выразила готовность оказания всяческого содействия и поддержки деятельности в деле укрепления двустороннего сотрудничества",- говорится в сообщении.

Стороны отметили ряд перспективных направлений, среди которых - электроэнергетическая отрасль, текстильная и агропромышленная сферы.

Кроме того, был отмечен высокий уровень политического сотрудничества, а также взаимодействия в рамках международных организаций.

"В данном контексте стороны выразили заинтересованность в организации визитов на высоком уровне для дальнейшего вывода отношений на новый уровень",- сказано в пресс-релизе.

В ходе переговоров была высказана заинтересованность в развитии отношений между бизнес-структурами двух стран.

Туркменистан в последние годы активизировал сотрудничество с государствами Латинской Америки. В июне 2012 года президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в конференции ООН по устойчивому развитию "РИО+20", которая проходила в Бразилии и где он провел серию встреч с руководителями американского континента.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей