...

Туркменистан и Тунис обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества

Туркменистан Материалы 9 февраля 2019 20:06 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов был принят президентом Туниса Беджи Каидом Эссебси
Туркменистан и Тунис обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества

АШХАБАД /Trend/ - Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов был принят президентом Туниса Беджи Каидом Эссебси, сообщает Trend со ссылкой на туркменское внешнеполитическое ведомство.

На встрече особое внимание было уделено развитию отношений в торгово-экономической сфере.

Глава Туниса предложил организовать визиты правительственных и министерских делегаций, а также инициировал создание совместной рабочей группы для расширения двустороннего сотрудничества, сказано в информации.

Мередов также провел переговоры со своим коллегой из Туниса Хумаисом Жинауи, в ходе которых обсудил вопросы, касающиеся политико-дипломатического, торгово-экономического и культурной сфер.

По итогам были подписаны меморандум о политических консультациях и о сотрудничестве между институтом международных отношений МИД Туркменистана и дипломатическим учебным и научно-исследовательским институтом Туниса.

Делегация Туркменистана также провела встречу с министром развития, инвестиций и международного сотрудничества Туниса Заедом аль Азари. Стороны констатировали наличие широких возможностей для реализации связей в таких областях, как инвестиционная деятельность, индустриализация, торговля и сельское хозяйство, сказано в информации.

Достигнута договоренность о развитии правовой базы, регламентирующей отношения между двумя странами в инвестиционной и налоговой сферах.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей