...

Россия нацелена на развитие проходящих через Туркменистан транспортных коридоров (Эксклюзив)

Туркменистан Материалы 10 августа 2022 17:26 (UTC +04:00)
Россия нацелена на развитие проходящих через Туркменистан транспортных коридоров (Эксклюзив)
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Россия нацелена на развитие транспортных коридоров, проходящих через Туркменистан.

Об этом сказали Trend в среду в министерстве экономического развития Российской Федерации.

"В настоящее время российские компании заинтересованы в участии в реализации проекта развития автотранспортного коридора "Север-Юг" (Российская Федерация - Персидский залив) со строительством участка автомобильной дороги в Туркменистане", - сказали в министерстве.

Кроме того, по информации ведомства, актуален вопрос увеличения объема грузов, перевозимых посредством инфраструктуры международных транспортных коридоров, проходящих по территории Туркменистана и России.

"Российские порты на Каспийском море и туркменский порт Туркменбаши имеют значительный резерв мощности. В связи с этим особую актуальность приобретает вопрос взаимодействия обеих стран по привлечению грузов на инфраструктуру транспортных коридоров", - сказали в министерстве.

Было отмечено, что в целом Россия и Туркменистан ведут работу по реализации проектов в таких областях, как энергетика, газохимия, промышленность, транспорт, логистика, торговля, машиностроение, сельское хозяйство, банковская сфера, земельный кадастр, налоговое администрирование, а также в других перспективных сферах, представляющих интерес для двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей