...

Президент Узбекистана подписал постановление о реконструкции Старого города Ташкента

Узбекистан Материалы 19 марта 2012 10:58 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал постановление о реконструкции, благоустройстве и развитии Старого города – исторической части Ташкента.
Президент Узбекистана подписал постановление о реконструкции Старого города Ташкента

Узбекистан, Ташкент, 19 марта /корр. Trend Д. Азизов/

Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал постановление о реконструкции, благоустройстве и развитии Старого города - исторической части Ташкента. Об этом глава государства сообщил на сессии Ташкентского городского совета народных депутатов.

Документ предусматривает меры по коренной реконструкции, благоустройству и развитию Старого города, рассчитанные на период до 2020 года, развитие социальной, транспортной и инженерно-коммуникационной инфраструктуры на основе современных принципов и норм градостроения.

При проведении реконструкции необходимо учесть состояние дорожно-транспортной инфраструктуры, уровень обеспечения жилых районов питьевой водой, канализацией, отоплением и электроэнергией в соответствии с современными требованиями и нормами градостроительства и санитарии, отметил Каримов.

Особое внимание нужно уделить внимание вопросам сохранения своеобразия и традиций национальной архитектуры, которые внесли большой вклад в развитие исламской и мировой цивилизации, а также исторических и архитектурных памятников.

По каждому отдельному направлению программы будут сформированы рабочие группы в составе специалистов соответствующего профиля, архитекторов и проектировщиков, а также историков.

Естественно, подчеркнул президент, проект программы, который будет разработан на основе материалов рабочих групп, будет обсуждаться с участием широкой общественности.

Тэги:
Лента

Лента новостей