...

Вопрос открытия представительства ЕС в Тегеране находится на стадии обсуждения

Иран Материалы 13 ноября 2017 17:50 (UTC +04:00)
Вопрос открытия представительства ЕС в Тегеране находится на стадии обсуждения, и окончательное решение будет принято позже. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Бахрам Касеми
Вопрос открытия представительства ЕС в Тегеране находится на стадии обсуждения

Вопрос открытия представительства ЕС в Тегеране находится на стадии обсуждения, и окончательное решение будет принято позже. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Бахрам Касеми.

«Ответственные учреждения пока рассматривают возможность открытия представительства ЕС в Тегеране, и после обсуждения всех аспектов этого вопроса будет принято окончательное решение», заявил официальный представитель МИД Ирана на брифинге в понедельник. Об этом сообщает ИРНА.

Ранее первый вице-президент Исламской Республики Иран Исхак Джахангири на встрече с еврокомиссаром по вопросам сельского хозяйства и развитию сельских районов Филом Хоганом заявил, что МИД Ирана рассматривает возможность создания представительства Европейского Союза в Тегеране для расширения двустороннего сотрудничества.

По его словам, учреждение представительства ЕС в Тегеране находится на повестке дня МИД страны. Он добавил, что это будет способствовать реализации соглашений, достигнутых обеими сторонами.

«Экономическое сотрудничество Ирана и стран – членов ЕС является очень давним, и почти все надёжные европейские компании активно участвуют в экономике Ирана, включая энергетику, промышленность и сельское хозяйство», отметил Джахангири.

Тэги:
Лента

Лента новостей