...

Зариф назвал "тюремщиком" Управление по контролю за иностранными активами Минфина США

Иран Материалы 5 сентября 2019 12:56 (UTC +04:00)
OFAC оповещает о новых международных санкциях, вводимых Вашингтоном
Зариф назвал "тюремщиком" Управление по контролю за иностранными активами Минфина США

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал "тюремщиком" Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC), которое оповещает о новых международных санкциях, вводимых Вашингтоном. Своим мнением он поделился в четверг в Twitter, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"OFAC ведет себя исключительно как тюремщик", - считает Зариф. "Если попросить отсрочку, он откажет и бросит в одиночную камеру за дерзость, а если спросите еще раз, то можете оказаться на виселице", - отметил иранский министр.

С его точки зрения, "единственным способом смягчить экономический терроризм (санкции - прим. ТАСС) США является решительное освобождение от петли палача".

В среду американские власти расширили список санкций по Ирану, внеся в него более 20 физических и юридических лиц, а также ряд танкеров. "OFAC приняло меры против крупной сети перевозки грузов, находящейся под управлением и оказывающей финансовую поддержку силам специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства финансов США.

Тэги:
Лента

Лента новостей